Код города: 83147  Индекс: 607220



Дорогие яйца.

11 00января - | Рубрика: Новости | Смотреть также: Фоторепортажи, Рецепты
article1537.jpg

Теперь за десяток яиц в Арзамасе придется отдать минимум 65 рублей.

Раньше в стране были «хлебные», «соляные» и «медные» бунты. Теперь как бы не дождаться «яичных». Еще неделю назад десяток яиц в магазинах стоил порядка 40 рублей. В зависимости от производителя, всяких добавок, «крашеного» или «естественного» цвета желтка цены максимум доходили до 45 рублей за 10 штук. Речь идет о куриных, перепелиные яйца всегда были подороже. И вот теперь 65 рублей.

Такая ситуация сейчас по всей стране. Говорят. Что это из-за того, что на зерновые-де неурожай, а значит кормить птицу нечем, она-де нестись перестанет и спрос превысит предложение. А значит, цены должны расти. Вроде бы даже логично. Если бы не несколько «но». Во-первых, в этом году спрос на яйца значительно снизился в общем по России, в связи с чем многие фабрики объявили о банкротстве и закрылись. И откуда ждать повышения спроса сейчас – не ясно. Не Пасха же. Во-вторых, корма на этот год должны были быть заготовлены еще в прошлом, урожайном до нельзя, году. 

Получается, что производители опять обманывают покупателя, как это было с гречкой год назад. Тогда тоже цены одномоментно взлетели до небес, а потом так же резко упали. И всё в течение одной зимы.

 

 

 

Пора, похоже, своих курей разводить. Может, одна из них Курочкой Рябой окажется и принесет золотое яйцо.

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4542 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

На связи

 

Использование любых материалов сайта возможно только при разрешении администрации сайта newarzamas.ru.

 

Администрация не несет ответственности за содержание объявлений, статей и комментариев.

 

Электронная почта: support@newarzamas.ru