Код города: 83147  Индекс: 607220



Арзамасские полицейские проводят операцию «Парковка»

17 сентября 2015 - Дмитрий | Рубрика: Новости | Смотреть также: Фоторепортажи, Рецепты
article1695.jpg
Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области совместно со службой эвакуации за один день транспортировали с улиц районного центра 8 неправильно припаркованных автомобилей.

В рамках месячника по безопасности дорожного движения  операция «Парковка» проводится с целью профилактики нарушений правил парковки и остановки автомобилей на территории Арзамаса. Особое внимание при этом сотрудники ГИБДД уделяют центру города, где неправильно припаркованные автомобили затрудняют движение транспортных средств и пешеходов, способствуют образованию заторов.

Во время проведения рейда госавтоинспекторы выявляли нарушителей правил остановки и стоянки транспортных средств, эвакуаторы транспортировали автомобили на специализированную стоянку. Их владельцам придется заплатить не только штраф за нарушение правил дорожного движения в размере 1500 рублей, но и за эвакуацию транспорта и за его хранение на стоянке.

Действия госавтоинспекторов по задержанию автомобиля и водворению его на хранение на специализированную стоянку являются законными и обоснованными, поскольку данные действия производятся в порядке обеспечения дела об административном правонарушении при наличии оснований, предусмотренных ч. 1 ст. 27.13 КоАП России (Задержание транспортного средства).

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области
 

Тел.: 8 (83147) 7-80-26 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3194 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

На связи

 

Использование любых материалов сайта возможно только при разрешении администрации сайта newarzamas.ru.

 

Администрация не несет ответственности за содержание объявлений, статей и комментариев.

 

Электронная почта: support@newarzamas.ru