Код города: 83147  Индекс: 607220



Арзамасские пожарные спасли семь человек от гибели в ДТП

25 января 2016 - Дмитрий | Рубрика: Новости | Смотреть также: Фоторепортажи, Рецепты
article1707.jpg
Пожарные 153-й пожарной части 4-го отряда государственной противопожарной службы ГКУ Нижегородской области «Управление по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области» Аляпин Сергей, Алексеев Иван, Костин Сергей и Чесноков Илья оказали пострадавшим доврачебную помощь.
 
Вечером 15 января четверо пожарных возвращались из Нижнего Новгорода после занятий в Центре подготовки спасателей. На 158-м км трассы Нижний Новгород-Саратов в Арзамасском районе они стали очевидцами серьезного дорожно-транспортного происшествия. Столкнулись два легковых автомобиля. Было понятно, что в ДТП есть пострадавшие.
 
Никаких специальных инструментов у пожарных с собой не было, но этот факт ничуть не остановил пожарных. Не теряя ни секунды, они бросились на помощь людям. Наиболее сильно оказался травмирован водитель одного из автомобилей: у него наблюдалось венозное кровотечение. Эта травма крайне опасна, поскольку от большой потери крови человек может умереть, если вовремя не оказать первую доврачебную помощь. Пожарные наложили мужчине жгут, чем и спасли ему жизнь.
 
Вместе с подоспевшими к месту ДТП спасателями аварийно-спасательного отряда города Арзамас Аляпин Сергей, Алексеев Иван, Костин Сергей и Чесноков Илья до приезда профессиональных медиков продолжали следить за состоянием пострадавших, а затем эвакуировали людей в кареты скорой медицинской помощи.  
 
Можно сказать, что пожарные прошли боевое крещение, оказав помощь пострадавшим в этом дорожно-транспортном происшествии. Ведь им на деле пришлось применить знания, полученные в Центре подготовки спасателей, где они изучали правила оказания первой помощи пострадавшим и особенности работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом.
 
Благодаря профессиональным и своевременным действиям пожарных гибели людей в этой аварии не произошло. В ГУ МЧС России по Нижегородской области решается вопрос о поощрении пожарных 153-ПЧ - Аляпина Сергея, Алексеева Ивана, Костина Сергея и Чеснокова Ильи.
 
Для справки.
 
На сегодняшний день 1036 пожарных прошли аттестацию в областном Центре подготовки спасателей на право проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.
 

52.mchs.gov.ru 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3179 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

На связи

 

Использование любых материалов сайта возможно только при разрешении администрации сайта newarzamas.ru.

 

Администрация не несет ответственности за содержание объявлений, статей и комментариев.

 

Электронная почта: support@newarzamas.ru