Код города: 83147  Индекс: 607220



Билет до любой станции Арзамаса оплачивается теперь по цене одной зоны

3 апреля 2014 - Дмитрий | Рубрика: Новости | Смотреть также: Фоторепортажи, Рецепты
article1594.jpg

С 1 апреля билет до любой станции Арзамаса будет оплачиваться по цене 12-ой зоны, если он куплен на Московском вокзале (Нижний Новгород). Такое решение было приняло ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания», об этом сообщили в службе корпоративных коммуникаций ГЖД.

Известно, что в городе Арзамас два вокзала и два остановочных пункта в различных концах города. От областного центра до них расстояние разное, и потому они находятся в разных тарифных зонах. Однако компания-перевозчик приняла решение пойти навстречу всем пассажирам и установить одинаковый тариф до любой остановки, самый низкий из всех возможных. Такой принцип с 2013 года уже действует для станций в Балахне.

В прошлом году Арзамасское направление было единственным, которое являлось убыточным для компании-перевозчика на Нижегородском узле. На данный момент по перевозкам на таком маршруте продолжают оставаться лидерами автотранспортники. Кроме того, ситуация несколько ухудшилась после того, как автостанция осенью перестала давать в аренду помещения на вокзале Арзамас-2 и переместилась в центр Арзамаса. В 2013 году пассажиры прибывали на этот вокзал и могли выбрать, на что возьмут билет, теперь для большинства стало удобным место отправления междугородных автобусов в центре. Организация «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» сможет предложить своим пассажирам на треть дешевле вариант. И если по расписанию в ходу 3-4 пары поездов в день, то в летний период их число возрастет до пяти.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 6750 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

На связи

 

Использование любых материалов сайта возможно только при разрешении администрации сайта newarzamas.ru.

 

Администрация не несет ответственности за содержание объявлений, статей и комментариев.

 

Электронная почта: support@newarzamas.ru