Код города: 83147  Индекс: 607220



Круговое движение в Арзамасе будет не только на Соборной площади.

15 октября 2013 - | Рубрика: Новости | Смотреть также: Фоторепортажи, Рецепты
article1512.jpg

Круговое движение в Арзамасе будет не только на Соборной площади.

Городская целевая программа по повышению безопасности дорожного движения сформирована при участии администрации города и ГИБДД.

Одним из пунктов программы в Арзамасе предусматривается внедрение кругового движения. На сегодняшний день такой способ организации движения автотранспорта существует только на Соборной площади. Это повышает безопасность не только для водителей автотранспорта, но и для пешеходов. Применить круговое движение планируется на саамых опасных и загруженных городских магистралях.

Интересно, что с таким предложением выступили стражи правопорядка. Сотрудники ГИБДД инициировали рассмотрение этого вопроса на специально созданной комиссии по безопасности дорожного движения. По их расчетам «вкруговую» будет легче передвигаться на перекрестках улиц 9 Мая и Калинина, 9 Мая и Володарского, 9 Мая и Ленина.

Однако, в самом скором времени ожидать изменений на этих маршрутах не стоит. Только на создание проекта одной дорожной развязки потребуется затратить, около 200 тысяч рублей. Всего же вместе с дорожными работами и установкой новых дорожных знаков денег нужно около миллиона рублей. Но по словам главы администрации Николая Живова деньги будут, потому что безопасность арзамасцев превыше всего.

Одним из самых затратных пунктов программы, кстати, является организация новых парковок. Сейчас обстановка с парковочными местами в Арзамасе отчаянная. Беспорядочно припаркованные автомобили затрудняют движение не только в часы пик, но и в выходные. Самая сложная ситуация с парковками по мнению экспертов на улицах Свободы, Горького, Володарского, 50 лет ВЛКСМ, проспекте Ленина. Везде планируется оборудовать стоянки для автотранспорта. На проспекте для размещения парковочных карманов будут вырубать деревья.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 6500 просмотров
Комментарии (5)
Станислав # 15 октября 2013 в 15:22 0
Ещё и водителям стоит побеспокоится о себе и тех кто стоит в заторах-стараться меньше ездить без особой необходимости,как например,в магазин на сосеней улице и т.п.
Горожанин # 20 октября 2013 в 22:36 0
Кроме как деревья порубать - ума не на что не хватает.
Марк # 7 ноября 2013 в 11:28 0
Что самое интересное, у администрации нет никакого стратегического мышления на будущее ( и пускай не говорят сказку про белого бычка что есть ) Тенденцию к образованию заторов и пробок на дорогах можно было видеть еще несколько лет назад, как и нужду к 3-сторонним светофорам, которых нет и поныне. Чиновничье наплевательское отношение к движению на дорогах ( как впрочем и ко всему остальному) просто поражает
Марк # 7 ноября 2013 в 11:30 0
кстати, никто не заметил, как карлуху превратили в проезжую часть?!
Даниил # 21 февраля 2019 в 21:43 0
и где это кольцевое движение на Соборной площади?
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

На связи

 

Использование любых материалов сайта возможно только при разрешении администрации сайта newarzamas.ru.

 

Администрация не несет ответственности за содержание объявлений, статей и комментариев.

 

Электронная почта: support@newarzamas.ru