Код города: 83147  Индекс: 607220



Лесун, Верховодов, Краснов и Кавинов подали заявления для участия в праймериз "Единой России" в преддверии выборов в нижегородское Заксобрание

15 октября 2010 - Дмитрий | Рубрика: Новости | Смотреть также: Фоторепортажи, Рецепты

Нижний Новгород. 14 октября. НТА-Приволжье - Начальник Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал РЖД) Анатолий Лесун подал заявление для участия в праймериз партии "Единая Россия" в преддверии выборов в Законодательное собрание Нижегородской области (ОЗС) 5 созыва.  

Об этом говорится в материалах Нижегородского регионального отделения (НРО) "Единой России", находящихся в распоряжении агентства "НТА-Приволжье".

Также заявления подали председатель совета директоров Группы компаний (ГК) "Электроника", бывший кандидат в депутаты Думы Нижнего Новгорода пятого созыва Сергей Кузнецов; генеральный директор ОАО "Красный якорь", бывший кандидат в депутаты Думы Нижнего Новгорода пятого созыва Дмитрий Барыкин; генеральный директор ОАО "Нижегородская топливно-энергетическая компания", генеральный директор ОАО "Нижегородоблгаз" Феликс Верховодов.

Кроме того, заявления подали генеральный директор Торгово-промышленной палаты (ТПП) Нижегородской области Дмитрий Краснов; Глава МСУ Арзамаса Анатолий Мигунов и заместитель министра внутренней политики Нижегородской области Артем Кавинов.

Как сообщалось ранее, со ссылкой на секретаря политсовета НРО "Единой России" Александра Тимофеева, для участия в праймериз партии в преддверии выборов в ОЗС 5 созыва  по состоянию на  четверг поступило 191 заявление.

По его словам, президиум политсовета НРО "Единой России" на заседании в четверг рекомендовал политсовету утвердить список участников праймериз.

А.Тимофеев сообщил, что из 191 человека 140 - это члены партии, 40 - члены "Молодой гвардии Единой России", 11 - выдвинуты от Нижегородского регионального совета общероссийской общественной организации Всероссийского совета местного самоуправления (ВСМС). Он также подчеркнул, что заявления для участия в праймериз подали практически все депутаты фракции "Единой России" в ОЗС.

При этом лидер НРО отметил, что в связи с тем, что до сих пор поступают заявления для участия в праймериз, количество участников может увеличиться. По словам А.Тимофеева, по состоянию на сегодняшний день по общеобластной части списка выдвинута пока одна кандидатура - губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

А.Тимофеев также сообщил, что сама процедура праймериз пройдет в первой половине ноября.

Ранее сообщалось, что НРО партии "Единая Россия" 28 сентября объявила о старте процедуры праймериз в преддверие выборов в ОЗС. Заявления для участие в данной процедуре принимались до 14 октября.

Праймериз (первичные выборы) - тип предварительного голосования, в котором избираются кандидаты от партии или политического движения для участия в основных выборах на должности в законодательной и исполнительной власти.

Выборы в ОЗС пятого созыва пройдут 13 марта 2011 года.

Copyright НТА Приволжье

Комментарии (1)
0 # 16 октября 2010 в 17:26 0
Может в депутаты податься?
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

На связи

 

Использование любых материалов сайта возможно только при разрешении администрации сайта newarzamas.ru.

 

Администрация не несет ответственности за содержание объявлений, статей и комментариев.

 

Электронная почта: support@newarzamas.ru