Код города: 83147  Индекс: 607220



Нижегородской облсуд приговорил к 16 и 17 годам лишения свободы двоих мужчин за убийство замдиректора по персоналу ОАО "Арзамасский приборостроительный завод"

8 октября 2010 - Дмитрий | Рубрика: Новости | Смотреть также: Фоторепортажи, Рецепты

(НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей)  Нижегородской областной суд на заседании 7 октября приговорил к 16 и 17 годам лишения свободы двоих мужчин за убийство замдиректора по персоналу ОАО "Арзамасский приборостроительный завод". Об этом сообщает СУ СКП по Нижегородской области.

В сообщении говорится, что собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 41-летнему Олегу Егорову и 25-летнему Олегу Лиликину. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой по найму), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, совершенные организованной группой), ч. 3 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия, совершенное организованной группой).

Следствием и судом установлено, что директор частного охранного предприятия Егоров предложил охраннику своего предприятия Лиликину за денежное вознаграждение в размере пять тысяч долларов США совершить убийство заместителя директора открытого акционерного общества "Арзамасский приборостроительный завод". С мая 2009 года они готовились к совершению преступления: вели наблюдение за потерпевшим и подыскали огнестрельное оружие. 19 февраля 2010 года в вечернее время в городе Арзамасе Нижегородской области Лиликин, придя к дому 46-летнего потерпевшего, произвел в него выстрел из обреза охотничьего ружья, после чего скрылся с места преступления.

Потерпевший, который являлся кандидатом в депутаты Глуховской сельской администрации Дивеевского района Нижегородской области, от полученного огнестрельного ранения скончался в больнице 19 марта 2010 года.

В ходе проведения совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с оперативными сотрудниками ГУВД по Нижегородской области 6 марта 2010 года заказчик и исполнитель данного преступления были установлены и задержаны.

Приговором суда Егорову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы, Лиликину – 17 лет лишения свободы, обоим с отбыванием в колонии строгого режима.

Как сообщалось ранее, покушение на замдиректора по персоналу ОАО "Арзамасский приборостроительный завод", кандидата в депутаты Глуховской сельской администрации Дивеевского района Нижегородской области Владимира Тришина было совершено 19 февраля. Неизвестный пришел в дом Тришина в Арзамасе и расстрелял его из огнестрельного оружия. По данному факту Арзамасским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 , ст.105 ч.1 УК РФ (покушение на убийство).

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое местных жителей, работающих в коммерческой фирме. По версии следствия, 41-летний мужчина организовал покушение на убийство потерпевшего. Исполнителем преступления стал 25-летний охранник фирмы, который получил за свои "услуги" 5000 долларов США.

©  НИА "Нижний Новгород"

Комментарии (1)
0 # 13 октября 2010 в 19:21 0
Жалко потерпевшего и близких его тоже. Но в нашей стране и за 100 рублей убивают.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

На связи

 

Использование любых материалов сайта возможно только при разрешении администрации сайта newarzamas.ru.

 

Администрация не несет ответственности за содержание объявлений, статей и комментариев.

 

Электронная почта: support@newarzamas.ru