Код города: 83147  Индекс: 607220



Полицейские Арзамаса выявили факт реализации контрафактного алкоголя

20 ноября 2014 - Дмитрий | Рубрика: Новости | Смотреть также: Фоторепортажи, Рецепты
article1619.jpg

Члены Общественного совета при ОМВД России по г. Арзамасу совместно с полицейскими отработали заявку местных жителей. Граждане пожаловались на нарушения в сфере торговли алкоголем.

В Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области поступило сообщение от местных жителей о том, что в одной из торговых точек, алкоголь реализуется без лицензии и в запрещенное законом время. Сотрудники арзамасской полиции совместно с членами Общественного совета провели профилактический рейд, целью которого являлось выявление фактов незаконной продажи алкогольной продукции на территории города Арзамаса.

По результатам проверки полученная информация подтвердилась. В данной торговой точке продавец незаконно продал гражданину бутылку водки с признаками контрафактности после 22.00. По данному факту проводится проверка.

В действиях юридического лица усматриваются признаки совершенного правонарушения, предусмотренные статьей 14.1. 3 КоАП РФ. «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)», которое влечет наложение административного штрафа на граждан в размере - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех фактах реализации алкоголя без лицензии или в запрещенное законом время можно сообщить по телефону 8 (83147) 4-05-52 (телефон доверия ГУ МВД России по Нижегородской области), 8 (831) 268-268- 268.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2725 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

На связи

 

Использование любых материалов сайта возможно только при разрешении администрации сайта newarzamas.ru.

 

Администрация не несет ответственности за содержание объявлений, статей и комментариев.

 

Электронная почта: support@newarzamas.ru