Код города: 83147  Индекс: 607220



В Арзамасе проходят испытания защитного материала

13 октября 2014 - Дмитрий | Рубрика: Новости | Смотреть также: Фоторепортажи, Рецепты
article1606.jpg

На Арзамасском заводе сейчас испытывают плату, которая защищена саровским покрытием. Специалисты утверждают, что данный полимерный состав выпускается только в «Бинар Ко».

Специалисты завода ознакомились с современным покрытием для печатных плат. Представители саровского ООО Бинар Корассказали приборостроителям о свойствах поли-пара-кселиленового покрытия.

В Арзамасе рассказали о том, что на данный день саровское предприятие является единственным в РФ производителем этого материала. Пока платы покрывают лаком кистью либо путем окунания, и альтернативы такому покрытию не было.

Технология, которая была предложена ГК «Бинар Ко», основывается на нанесении на уже готовую плату поли-пара-кселиленового покрытия с помощью специального оборудования. После обработки получается равномерное по толщине и сплошноепокрытие от 5 мкм, не содержащее микропустот. Оно обладает низкой газо- и влагопроницаемостью, а также отличнымиэлектроизоляционными свойствами.

На заводе будут проводить пробное нанесение такого покрытия, а потом испытывать плату на прочность. Следует отметить, что в списке проектов саровских инноваторов пока что не указаны полимеры для печатных плат.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2797 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

На связи

 

Использование любых материалов сайта возможно только при разрешении администрации сайта newarzamas.ru.

 

Администрация не несет ответственности за содержание объявлений, статей и комментариев.

 

Электронная почта: support@newarzamas.ru