Код города: 83147  Индекс: 607220



В Арзамасе прошло выездное заседание экспертно-аналитической группы по мониторингу облзаконодательства

10 октября 2014 - Дмитрий | Рубрика: Новости | Смотреть также: Фоторепортажи, Рецепты
article1605.jpg

На днях в городе Арзамас прошло выездное заседание экспертно-аналитической группы по мониторингу закона «Об охране труда в Нижегородской области».

В состав группы вошли депутаты Законодательного собрания, представители облправительства, сотрудники аппарата комитета по соцвопросам, нижегородского отделения фонда соцстрахования, пенсионного фонда, облсовета профсоюзов, Нижегородской ассоциации предприниматейе и промышленников, некоммерческого партнерства под названием «Центров Охраны труда ПФО», члены Молодежного парламента, Роспотребнадзора, Министерства юстиций и прокуратуры.

Основной темой обсуждения явилось обеспечение работающих жителей Арзамаса безопасными и комфортными условиями труда. Было отмечено, что данное направление - одно из важных направлений соцполитики администрации города.

Создана и улучшается система управления охраной труда. Главный ее элемент - перспективное планирование, предусматривающее разработку мероприятий и программ по улучшению условий охраны труда в организациях и на предприятиях. С 2002 года в городе Арзамас реализованы три таких программы.

Сейчас выполняют очередную муниципальную программу, предусматривающую 31 мероприятие, которое направлено на улучшение нормативно-правовой базы в области охраны труда, а также внедрение механизмов управления профрисками в организациях. В итоге за последние годы в Арзамасе наблюдается тенденция сокращения общего числа несчастных случаев, произошедших на производстве. В прошлом году общий уровень травматизма на производстве сократился на 8% (в 2010-ом году - 32 несчастных случая, в 2011-ом году - 26, в 2012-ом году - 26, в 2013-ом году - 24). В первом полугодии сего года было зафиксировано всего 8 несчастных случаев (без смертельных исходов).

Роман Кабешев, занимающий пост депутата Законодательного собрания, отметил, что мониторинг закона позволяет увидеть, как практически осуществляются принятые нормы в городах и районах области. Выполняется внимательное ознакомление с тем, как идет работа в общем по муниципальному образованию и посещаются предприятия, чтобы посмотреть все прямо на месте. Развитие промышленности должно осуществляться вместе с соблюдением всех норм охраны труда. Именно поэтому депутаты и дальше будут четко отслеживать ситуацию в этой сфере.

В этот день все участники выездного совещания знакомились с мероприятиями, которые проводились в области охраны труда на 2-х промышленных предприятиях - ОАО «Арзамасский завод коммунального машиностроения» и ООО «Арзамасское производственное предприятие «Автопровод». 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1656 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

На связи

 

Использование любых материалов сайта возможно только при разрешении администрации сайта newarzamas.ru.

 

Администрация не несет ответственности за содержание объявлений, статей и комментариев.

 

Электронная почта: support@newarzamas.ru