Код города: 83147  Индекс: 607220



В Арзамасском районе мужчина подозревается в вовлечении несовершеннолетних в совершение преступления

18 марта 2015 - Дмитрий | Рубрика: Новости | Смотреть также: Фоторепортажи, Рецепты
article1657.jpg
Сотрудники полиции задержали 34-летнего мужчину по подозрению в совершении кражи на сумму 2000 рублей и вовлечении в совершение данного преступления двоих несовершеннолетних.

К участковому, обслуживающему с. Кичанзино, обратилась местная жительница с просьбой разобраться в насторожившей ее ситуации. Женщина услышала разговор своих несовершеннолетних детей, о том, что сосед якобы должен им определенную сумму денег. В ходе беседы с детьми стражи правопорядка выяснили, что отец их друга уговорил ребят за вознаграждение помочь ему перенести вещи, находящиеся на соседнем участке.

В ходе проверки было установлено, что мужчина похитил с соседского участка десять листов железа и борону общей стоимостью около 2000 рублей. К совершению преступления мужчина привлек двух несовершеннолетних. Он пообещал мальчикам заплатить деньги за помощь в переносе метала на его территорию. Похищенные предметы мужчина сдал на металлолом.

В отношении 34-летнего подозреваемого, ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления, возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража», и ст. 150 «Вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления». Расследование продолжается.


ОМВД России по Арзамасскому району
 

Тел.: 8 (83147) 7-72-24 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2741 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

На связи

 

Использование любых материалов сайта возможно только при разрешении администрации сайта newarzamas.ru.

 

Администрация не несет ответственности за содержание объявлений, статей и комментариев.

 

Электронная почта: support@newarzamas.ru