Код города: 83147  Индекс: 607220



Верховный суд России отказал убийцам Александра Слакаева в Арзамасе в смягчении наказания

12 ноября 2015 - Дмитрий | Рубрика: Новости | Смотреть также: Фоторепортажи, Рецепты
article1701.jpg
Трое осужденных по делу об убийстве 26-летнего Александра Слакаева в декабре 2013 года в одном из кафе города Арзамаса не согласились с состоявшимся в июне этого года решением Нижегородского областного суда и пытались обжаловать его в Верховном суде России.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, Верховный суд оставил апелляционные жалобы без удовлетворения. Таким образом, в общей сложности трое граждан Армении, причастных к убийству арзамасца Слакаева и причинению тяжелых травм его другу проведут в тюрьме 26 лет. Еще один фигурант дела был амнистирован.

Напомним, между потерпевшими и поваром кафе, а также его знакомыми завязалась драка на почве межнациональной ненависти, в ход пошли колюще-режущие предметы. Перепалка закончилась убийством. После этого один из преступников скрылся, был объявлен в федеральный розыск и вскоре задержан, как и остальные фигуранты дела. 

«При рассмотрении уголовного дела подсудимые выдвигали разнообразные версии произошедшего, целью которых было переложить ответственность за случившееся на потерпевших. Суд доказал, что действия подсудимых во время избиения обоих потерпевших были направлены на причинение вреда их здоровью, но не на убийство. При этом подсудимые действовали группой лиц, но без предварительного сговора, так как до конфликта никто из них не был знаком с потерпевшими, конфликт возник внезапно, и у подсудимых не было времени сговориться», — говорится в сообщении прокуратуры.
 

«В городе N» 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2495 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

На связи

 

Использование любых материалов сайта возможно только при разрешении администрации сайта newarzamas.ru.

 

Администрация не несет ответственности за содержание объявлений, статей и комментариев.

 

Электронная почта: support@newarzamas.ru